Интервью

Авторские статьи о белорусском рынке интернет-рекламы: обзоры, аналитика, практические советы по организации кампаний интернет-рекламы и интернет-маркетинга, последние новости о тенденциях развития рынка интернет-рекламы.

10 points goes to.., или Итоги уходящего года

Что ж, конец света успешно пережит, и до Нового года остается всего пару дней… Пора подводить итоги уходящего 2012 года!


Под влиянием соцсетей

Почему пользователей так затягивают социальные сети?

Тэги: socialnye seti

Константин Максимюк: сказ о том, как копирайтер SMMщиком стал

Доклад Константина Максимюка на Конференции «Основной инстинкт» наглядно продемонстрировал, что SMM, вопреки мнению скептиков – вполне осязаемое явление. А еще многие не без удивления узнали, что до того, как сконцентрироваться на работе с социальными медиа, Константин был … копирайтером! Корреспондент портала Raskrutka.by взял у российского эксперта обстоятельное интервью и попытался узнать, как менялись сферы его интересов.


Сергей Кокшаров: «В последнее время я занимаюсь аналитикой»

Сергей Кокшаров в особом представлении не нуждается. Автор популярнейшего SEO-блога Devaka.ru, аналитик, экспериментатор и просто хороший человек снова выступил на Конференции и порадовал белорусскую публику своим докладом. Raskrutka.by не могла упустить возможность встретиться с Сергеем и взять у него небольшое интервью.


SEO-топы «палят темы». Часть I

Конференция – это уникальная возможность для белорусских оптимизаторов получить компетентные ответы на самые каверзные и злободневные вопросы. Правда, просто так раскрывать свои профессиональные секреты и «палить темы» SEO-топы не хотят. Как мы ни пытались выведать у Кирилла Николаева, что же будет представлять из себя «Прополка-2013», внятного ответа так и не получили. Но зато в кулуарах и на круглых столах «Основного инстинкта» было почерпнуто много другой ценной информации.


Андрей Гусаров: об основном инстинкте бизнеса и не только

В озвученном на конференции "Основной инстинкт" рейтинге SEO-компаний компании «Гусаров Групп» удалось совершить рывок и подняться сразу на 8 позиций. Мы встретили Андрея Гусарова в кулуарах конференции и попросили его прокомментировать этот знаменательный для его детища факт. А заодно поговорили и на другие темы, актуальные для белорусского интернет-маркетинга.


Как научить сотрудников работать в соцмедиа

Как правило, далеко не все компании пользуются услугами digital-агентств, а присутствие компании в соцмедиа обеспечивают ее же сотрудники. Вот только не у всех есть навыки работы в соцмедиа.

Тэги: socialnye seti

3 мифа о ROI в социальных медиа

Инфографика, развеивающая миф о том, что нельзя измерить ROI в социальных медиа.

Тэги: SMM, socialnye seti

4 шага к разработке и реализации SMM-стратегии

Как спланировать стратегию присутствия своего бренда в социальных сетях?

Тэги: SMM

Что социальные сети знают о вас?

То, что социальные сети «знают» немного больше, чем, возможно, следовало бы - это факт. Но какие именно персональные данные собирают соцсети?


За что Google может наказать сайт?

В очередном видеоуроке Рэнд Фишкин, западный эксперт и руководитель Seomoz в одном лице, рассказывает, какие меры предосторожности необходимо принимать заблаговременно, чтобы Google не «оштрафовал» сайт.


Копирайтер-заказчик. Кто виноват?

Увы, не все из нас обладают талантом слагать слоги и уж тем более – писать рекламные тексты. Нередко приходится обращаться за помощью к копирайтерам. Вот только после обращения к ним нередко возникает извечный вопрос: кто виноват?


Создатель Convert.by: «Я просто хотел создать что-то доброе и полезное»

Три месяца назад на просторах Байнета появился необычный веб-ресурс – Convert.by. Любой пользователь, заполнив формы на сайте, может написать письмо; команда ресурса превращает его в настоящее бумажное письмо и отправляет по обыкновенной почте адресату. Они поясняют: «Мы делаем это для плюсиков в карму». Об этих самых плюсиках, душевности бумажных писем и доброте байнетовчан мы побеседовали с «командиром» проекта – Сашей Плютовым.


Есть ли в Байнете достойные рейтинги блогов и инфоресурсов?

Не так давно в раздел «Вопрос-ответ» поступил вопрос, есть ли в байнете достойный рейтинг белорусских блогов и информационных ресурсов. Сегодня мы поразмышляем над этим вопросом сами и попросим поразмышлять над ним других – в частности, самих белорусских блогеров.


Создатели Charga.by: «Мы склонны сохранять интригу…»

Не так давно в Байнете появился новый сервис – Charga.by, собирающий и наглядно демонстрирующий на карте текущую информацию о масштабах очередей в популярных местах белорусской столицы. Сама по себе интересная задумка вызывает множество вопросов, касающихся технической стороны реализации проекта. С этими вопросами мы и обратились к создателям сервиса.


Страница 3 из 10
Страницы: []1 | 2 | 3 | 4 | 5[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Александр Райко
Компания: Их много. Честно слово.
Должность: Любитель
0 баллов
Ярослав Неверо
Компания: allby
Должность: Web-Мастер
0 баллов
Артем Скороход
Компания: Forte Grey
Должность: Web-master
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Grafic Fusion
Айдентике, веб-дизайн, полиграфия, промышленный дизайн, арт-директинг
0 баллов
Перспектива-Консалт
Разработка сайтов, SEO - оптимизация, поддержка, продвижение сайтов.
0 баллов
Каспер
Создание сайта, редизайн, продвижение сайта, хостинг...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000