Интервью

Авторские статьи о белорусском рынке интернет-рекламы: обзоры, аналитика, практические советы по организации кампаний интернет-рекламы и интернет-маркетинга, последние новости о тенденциях развития рынка интернет-рекламы.

Фриланс: психологический аспект

Как эффективно работать, будучи фрилансером? Каким образом правильно организовывать свой рабочий день? Чем чревато отсутствие живого общения для фрилансера? Об этих и некоторых других психологических нюансах фриланса мы поговорили с Ксенией Огановой, специалистом по психологии влияния.


Генеральный партнер фестиваля "Белый квадрат" - Группа компаний "Онега snack"

В этом году исполняется 15 лет группе компаний "Онега snack". Накануне юбилея мы побеседовали с ее директором Сергеем Метто.


По мотивам статьи «Студенческие игры, или Детские болезни Байнета»

В декабре 2009 года наш портал буквально «кипел». Причиной жарких споров стала публикация «Студенческие игры, или Детские болезни Байнета». Спустя два года мы встретились с "нарушителем спокойствия" Катериной Ерошиной, автором нашумевшей статьи, чтобы спросить ее: Байнет выздоравливает? Или детские болезни неизлечимы?


«Белый Квадрат»: бизнес-прорыв в лицах

19-21 апреля 2012 года в Национальной Библиотеке Республики Беларусь пройдёт IV Международный Фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». Интерес к Фестивалю растет: в этом году он соберет делегатов из Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Болгарии, Австрии, Эстонии, Чехии, Финляндии, Бельгии, Швейцарии, Италии, Польши, Словении, Израиля и других стран.


Михаил Шакин: «В первую очередь я - оптимизатор»

Наверное, только ленивый сеошник не читал блог этого человека: интереснейшие интервью, полезные наблюдения, примечательные эксперименты и лихие рассказы про жизнь «за океаном»... Не будем Вас томить: сегодня в гостях у Raskrutka.by Михаил Шакин, известный в Сети как Globator, автор блога shakin.ru.


«Белый Квадрат»: представляем первую серию интервью с членами жюри!

19-21 апреля в Минске пройдет IV Международный Фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат». В преддверии Фестиваля члены жюри в мини-интервью поделились своим жизненным кредо и секретами успеха, рассказали о том, как они оценивают свою карьеру и профессиональные достижения, а также оставили пожелания участникам Фестиваля.


Ничего личного. Ничего лишнего. Только бизнес

Вы мечтали о бизнесе, и он у вас появился. Пусть небольшой, но он ваш. Дела пошли настолько хорошо, что вы стали подумывать о расширении штата сотрудников и о привлечении новых партнёров.Как найти таких сотрудников, которые бы соответствовали вашим требованиям? Как привлечь таких партнёров, которые будут заинтересованы в сотрудничестве с Вами и смогут внести свой неоценимый вклад в развитии вашего бизнеса? Ответы на ваши вопросы вы найдёте в деловой социальной сети kollega.by.

Тэги: kollega.by

Создатели mycontacts.by: «Сейчас работаем «за идею», но планируем набирать обороты»

Не так давно в Байнете появился ресурс mycontacts.by – сервис онлайн-хранения контактов. Оказалось, что за проектом стоят создатели крупнейшей белорусской социальной сети «vseti.by» и инвестиционная компания «BM Capital». Raskrutka.by побеседовала с амбициозными разработчиками и узнала подробности создания нового сервиса.


Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.


Алена Устинович: коммуникационные активности в условиях экономического спада

Не секрет, что эффективные рекламные коммуникации способствует успеху любого бизнеса. Однако прошедший год в этом плане оказался довольно непростым для большинства белорусских предприятий. По данным маркетингового исследования РА «Белая Карона», проведённого в 2011 году, из-за ухудшения ситуации на валютном рынке страны компании столкнулись с рядом проблем.


С апдейтом года, господа!

Редакция портала Raskrutka.by поинтересовалась у именитых персон SEO и интернет-маркетинга, что им принес 2011 год и чего они ждут от 2012 года. Ответы мы получили самые разнообразные, но очень теплые, оптимистичные и даже чуточку неожиданные.


Artox media: «SEO-специалиста можно удержать адекватной зарплатой и перспективой»

Вот и подошла к концу наша серия интервью с представителями ведущих SEO-компаний Беларуси. Завершается она беседой с представителями компании Artox media, любезно согласившимися ответить на вопросы портала. А вопросы, напомним, касались нюансов приема на работу SEO-специалистов и перспектив карьерного роста.


Сергей Кокшаров, Devaka.ru: «Ссылка - это настроение!»

Недавно был опубликован рейтинг лучших SEO-блогов Рунета 2011 года. Почетное второе место, совершив рывок в 2 позиции, в нем занял блог devaka.ru Сергея Кокшарова. Буквально за несколько дней до публикации рейтинга нам удалось лично пообщаться с Сергеем в Минске, на международной Конференции «Продвижение бизнеса в Интернете. Эволюция». В своем интервью известный блогер рассказал, как он относится к социальным сетям и почему качественные ссылки никогда не утратят своей важности при ранжировании.


Webcom Media: "Мы всячески способствуем профессиональному развитию сотрудников"

С 30 ноября по 2 декабря в Минске прошло главное событие года в белорусском интернет-маркетинге – международная практическая Конференция «Эволюция». В этом году она собрала рекордное количество авторитетных специалистов не только из Беларуси, но и из соседних государств. Начиная с завтрашнего дня мы будем публиковать подробные репортажи с этого знаменательного мероприятия. А пока же предлагаем вам, дорогие читатели, очередное интервью, посвященное «кадровому вопросу» белорусского SEO. И на этот раз на вопросы ответит организатор Конференции - компания Webcom Media®.


"Молодым разработчикам начинать свой бизнес в Беларуси непросто..."

17 ноября стали известны имена победителей первого республиканского конкурса стратапов IT-Jump-2011. Портал Raskrutka.by, напомним, подробно освещал это мероприятие. По решению жюри, победа в номинации «Лучший игровой проект» была присуждена Максиму Кудрицкому – одному из разработчиков браузерной онлайн-стратегии «Fate of Nation». После финала мы взяли у Максима интервью и расспросили, чем именно проект покорил строгих судей и сложно ли молодым разработчикам начинать свой бизнес в Беларуси.


Страница 4 из 10
Страницы: []2 | 3 | 4 | 5 | 6[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Сергей (kras) Красакович
Компания:
Должность:
8 баллов
Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
8 баллов
Дмитрий Елин
Компания: Seolect
Должность: директор
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

3soft.by
Разработка и продвижение web сайтов, дизайн, САПР
0 баллов
Camw.ru - Разработка и поддержка сайтов
Разработка и поддержка сайтов
0 баллов
iTec Group
Разработка ПО. Консультации по ПО. Разработка сайтов.
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000