Интервью

Авторские статьи о белорусском рынке интернет-рекламы: обзоры, аналитика, практические советы по организации кампаний интернет-рекламы и интернет-маркетинга, последние новости о тенденциях развития рынка интернет-рекламы.

Алексей Штарев: «Байнет следует за Рунетом похожим темпом»

Алексей Штарев, руководитель проекта TrustLink.ru, за более чем 5 лет работы в поисковой оптимизации и интернет-рекламе стал одним из самых известных и уважаемых специалистов Рунета. В преддверии международной практической конференции «Эволюция» группы компаний Webcom Media, редакция портала Raskrutka.by взяла у руководителя TrustLink.ru обстоятельное интервью и расспросила его о злободневных вопросах, мучающих белорусских оптимизаторов.


Сергей Сосновский: «Важность ссылок как фактора ранжирования снижается»

Сергей Сосновский – личность неординарная. Уже хотя бы потому, что с завидным упорством добивается целей, которые перед собой ставит. Посещаемость его блога sosnovskij.ru за год увеличилась со 100 до 2000 юзеров в сутки. Очередная цель Сергея – 5000 посетителей на трехлетие своего интернет-дневника. Наш портал взял у Сергея Сосновского интервью, в котором он ответил на множество каверзных вопросов, старательно подготовленных редакцией Raskrutka.by.


Александр Мисуно: «К сожалению, большинству соискателей показывать нечего»

Мы продолжаем серию публикаций, посвященных «кадровому вопросу» белорусского SEO. На этот раз представляем вам варианты ответов Александра Мисуно – директора компании QMedia. Ранее, напомним, интервью нашему порталу дали Александр Самойлов (компания «Abiatec») и Андрей Гусаров (компания «Гусаров Групп»).


Новая профессия – Аватар!

Вполне вероятно, что уже скоро любой человек, не вставая с кресла, сможет присутствовать в той точке мира, где ему захочется. Скажете, что это фантастика? Вовсе нет! 2 ноября белорус Николай Игнатенко и россиянин Сергей Исаков запустили «Аватар» – один из самых амбициозных проектов современности, который позволит всем желающим свободно перемещаться по планете. Специально для портала Raskrutka.by Сергей Исаков дал эксклюзивное интервью, в котором рассказал о сути и перспективах Аватара.

Тэги: Проекты

Сергей Петренко: «Эволюция» свидетельствует о некотором взрослении рынка в Беларуси

Сергей Петренко в особом представлении не нуждается. Генерального директора Яндекс.Украина и по совместительству официального представителя Яндекса в Беларуси можно смело отнести к одним из самых известных и узнаваемых интернет-персон постсоветского пространства. В преддверии международной практической Конференции «Эволюция» Сергей Петренко любезно согласился дать ответы на вопросы редакции портала Raskrutka.by и рассказал об особенностях белорусского рынка и гостеприимстве белорусской аудитории.


Андрей Гусаров: «Удерживать SEO-специалиста можно лишь материальной мотивацией»

Мы продолжаем публиковать ответы представителей известных белорусских SEO-компаний на наши «кадровые вопросы». В прошлый раз своим видением того, каким должен быть идеальный кандидат на должность SEO-специалиста, поделился Александр Самойлов, директор компании «Abiatec» (ОДО «Центр информационных технологий «Биконсалт»). Сегодня представляем вашему вниманию ответы Андрея Гусарова, руководителя компании «Гусаров Групп».


Какой он, идеальный сеошник? Блиц-опрос представителей белорусских компаний

Недавно интернет-издание Seomoz провело опрос руководителей западных SEO-компаний. Журналистов интересовало, как именно проходит отбор SEO-специалистов, какие требования предъявляются к соискателям, обязательно ли им иметь портфолио и т.д. Редакция портала Raskrutka.by решила перенять эстафету у своих западных коллег и провести аналогичный опрос среди владельцев белорусских SEO-компаний.


Почем слово для народа?

В комментариях к одной из новостей на портале Raskrutka.by появился вопрос: востребованы ли сегодня копирайтеры? Мы решили выяснить это у самих акул пера, а заодно и поинтересоваться другими насущными копирайтерскими вопросами.


POPOK все ближе и ближе! Deadline – 18 октября!!!

Оргкомитет ереванского международного фестиваля рекламы, принимая во внимание многочисленные просьбы участников из разных стран, принял решение продлить дедлайн приема работ до 18 октября.


Каким будет «Деловой Интернет 2011»?

3-4 октября пройдет очередная ежегодная конференция «Деловой Интернет». Прошлогодняя юбилейная пятая конференция запомнилась четырьмя насыщенными днями, в течение которых более полутора тысяч участников обсуждали аспекты состояния и развития Байнета, а главным нововведением стали специальные мероприятия в рамках конференции. Что же ждет нас в этом году?


Революция контента: мнения белорусских SEO-специалистов

Чуть больше недели назад Яндекс сделал важное заявление. Представители российского поисковика сообщили об очередном изменении поискового алгоритма и введении нового подхода к оценке текстового содержимого сайтов. Отныне при анализе контента Яндекс будет в большей степени ориентироваться на его информативность и полезность для пользователя, а не на плотность ключевиков.


Сергей Лысенко: будет только то, что работает

Уже скоро запускаются новые курсы для тех, кто интересуется развитием интернет-маркетинга в Беларуси и хочет в этой сфере получить дополнительные знания. Большинство занятий «Интернет-маркетинг: развитие бизнеса в интернете от А до …» будет вести директор компании Optimism Сергей Лысенко.


Курсы SEO-специалистов от Webcom Media

Вы любите учиться? Или после того, как вы закончили свой ВУЗ, даже думать не хотите, возвращаться за парту снова. Вам не нравится ваша нынешняя работа, и вы хотите переквалифицироваться? Вам постоянно мало знаний и вы посещаете все интересные курсы в вашем городе? Может, просто вы хотите зарабатывать деньги в интернете, ведь «там денег много, все зарабатывают и я смогу»?!


В гостях у Андрея Голубева: курсы SEO-специалиста

Мы продолжаем рассказывать нашим читателям о SEO-курсах, которые можно посетить в Беларуси. Сегодня пришли в гости к Андрею Голубеву, который проводит курсы на базе ЗАО НПП «БелСофт». Группа, которую я посетила, была небольшая, и занятие проходило практически на уровне индивидуальной консультации.


Александр Шубин (Яндекс): поисковый маркетинг будет развиваться в сторону большей прозрачности отношений

Меньше недели осталось до второй международной практической Конференции «Продвижение сайтов в белорусском интернете. Революция». Среди докладчиков основной программы Александр Шубин, менеджер проектов в отделе веб-поиска Яндекса (Россия). Представляем вам небольшое интервью с ним.


Страница 5 из 10
Страницы: []3 | 4 | 5 | 6 | 7[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Артем Скороход
Компания: Forte Grey
Должность: Web-master
0 баллов
Дмитрий Власов
Компания: Багов
Должность: Создатель
0 баллов
Роман Вердыш
Компания: Romanus.ru
Должность: Частный сеошник и блоггер
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

artoha`s SEO
SEO продвижение, оптимизация, аудит
0 баллов
Grafic Fusion
Айдентике, веб-дизайн, полиграфия, промышленный дизайн, арт-директинг
0 баллов
Lamanteam
Дизайн и разработка адаптивных сайтов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000