Публикации

Статьи, интервью с известными людьми Байнета, обзоры, практические советы – все возможные интернет публикации о SEO.

Необычные поисковые системы

Несмотря на то, что рынок поисковых систем давным-давно если не занят весьма ограниченным количеством гигантов, то поделен ими же, периодически из небытия возникают поисковики, вроде бы не претендующие на выгодное место под солнцем.

Рубрика: Обзоры

"Вопрос-ответ". Почему из каталога DMOZ удаляют сайты?

В нашу постоянную рубрику «Вопрос-ответ» поступил очередной запрос. Один из читателей Raskrutka.by просит разъяснить, почему из популярного каталога DMOZ без каких-либо видимых причин был удален его сайт.

Тэги: servisy
Рубрика: Аналитика

Сапожник без сапог: продвигать - умеем, искать - нет?

Несмотря на то, что без поисковых машин у многих из нас попросту не было бы работы, далеко не все знают, как пользоваться всеми возможностями поисковиков.

Тэги: google, poisk
Рубрика: Аналитика

Openstat исcледовал Белорусский Интернет

Байнет с 2010 года ищет своего измерителя. Одним из претендентов на эту роль заявила себя голландская компания Openstat B.V.

Рубрика: Аналитика

Весна начинается с IT-CUP: состоялся турнир по пинг-понгу для IT-шников!

IT-турниры, организуемые Webcom Media®, с завидной регулярностью собирают IT-шников по различным спортивным поводам. Весенний сезон игр IT-CUP был открыт 29 марта на кортах Минск-Арены, где любители пинг-понга от IT собрались, чтобы определить обладателя кубка чемпиона-2014.

Тэги: IT-CUP, sobytija
Рубрика: Обзоры

Понять и простить. Зачем взламывают сайты

Серьезной проблемой, с которой в последнее время сталкиваются владельцы «раскрученных» ресурсов и самые обычные пользователи, стала угроза безопасности личных аккаунтов и сайтов.

Тэги: sajt
Рубрика: Аналитика

SEO-март 2014. Дайджест

Март как первый весенний месяц мог быть гораздо более насыщен событиями, однако на его конец мы имеем, что имеем — ничего особенного не происходило, крупные компании работали в своем обычном режиме, мелкие оставались мелкими.

Тэги: seo
Рубрика: Аналитика

DuckDuckGo: поисковик, который не следит за пользователями

Поисковик, который Google сегодня называет своим единственным конкурентом, был придуман в 2006 году, можно сказать, случайно.

Тэги: DuckDuckGo
Рубрика: Аналитика

Итак, Пробуждение Байнета состоялось!

Закончилась Международная ежегодная практическая конференция «Неделя Байнета. Пробуждение», знаковое событие для белорусского интернета. Четыре напряженных дня конференции запомнятся надолго всем — и организаторам, и участникам, и докладчикам. Мы уверенно заявляем: пробуждение Байнета — состоялось!

Тэги: bynetweek, sobytija
Рубрика: Интервью

Find.by – новый белорусский поисковик

19 марта для публичного тестирования открылся многообещающий проект – белорусская поисковая система Find.by. Ее разработчики уверяют, что система является самостоятельной и не использует технологии Яндекса или Google. Портал Raskrutka.by взял интервью у создателя поисковика, Ивана Ширко, и подробно расспросил его о проекте.

Тэги: bynet, sobytija
Рубрика: Интервью

"SEO-вскрытие". Website Penalty Indicator: полезен ли?

Сладкая парочка «Панда» и «Пингвин» не дает покоя многим веб-мастерам. Определить, что ваш сайт попал под действие одного из этих «чудесных» алгоритмов, можно, либо получив соответствующие письмо в Webmaster tool (но в нем не указывается конкретно, что сайт попал под фильтр), либо, полагаясь на данные, полученные в ходе анализа - если письмо не пришло, а сайт стал хуже себя чувствовать.

Тэги: seo
Рубрика: Обзоры

О чем Александр Садовский говорил с белорусами? Эксклюзив от Raskrutka.by

Приезда Александра Садовского на конференцию «Неделя Байнета» белорусские оптимизаторы ожидали с большим нетерпением. Еще бы, ведь не каждый день выпадает шанс лично пообщаться с человеком, который знает о поисковых алгоритмах Яндекса все! В кулуарах конференции возле Александра постоянно собирались толпы людей, которые наперебой задавали ему самые разные вопросы. Корреспондент портала Raskrutka.by также постоял в этих «кругах знаний» и записал на диктофон массу полезной информации.

Тэги: bynet
Рубрика: Интервью

"Вехи Байнета". Белорусский проект Questions.by: на ваши вопросы есть ответы

Про существование проекта Questions.by мы узнали совершенно случайно. Оказывается, в Байнете уже не первый месяц успешно работает социальная сеть вопросов и ответов, зарегистрироваться в которой может любой желающий. Мы решили рассказать об этом необычном проекте немного подробнее и взяли интервью у его руководителя и идейного вдохновителя, Константина Шупицы.

Рубрика: Интервью

Белорусские конструкторы сайтов: бесплатные, ну или почти…

Те, кто желает стать владельцем собственного веб-ресурса, наверняка задумывались о таком инструменте, как онлайн-конструктор сайтов. С его помощью можно создать вполне неплохой ресурс с минимальными затратами. Что еще нужно для начинающего интернет-бизнесмена?

Тэги: bynet, sajt
Рубрика: Обзоры

SEO-февраль 2014. Дайджест

Самый короткий месяц года февраль быстро подошел к концу, и пора подводить его итоги. Мы подготовили сжатый обзор основных событий февраля 2014 и предлагаем вам восстановить в памяти самые заметные моменты в SEO-области.

Тэги: seo
Рубрика: Аналитика

Страница 6 из 53
Страницы: []4 | 5 | 6 | 7 | 8[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Сергей Чаботько
Компания: Дизайн-Студия MEGA™
Должность: SEO-специалист
16 баллов
Алина Быхова
Компания: ООО WeMake
Должность: SEO специалист
0 баллов
Александр Самойлов
Компания: ABIATEC
Должность: директор
3 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

X-Site.by
Веб-разработка, создание сайтов и веб-приложений, продвижение сайтов
0 баллов
ЧУП "Актуальные Интернет Технологии"
создание и продвижение сайтов
0 баллов
Центр Интернет-маркетинга
разработка, продвижение, продажа, аренда сайтов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000