Статьи

Авторские статьи о белорусском рынке интернет-рекламы: обзоры, аналитика, практические советы по организации кампаний интернет-рекламы и интернет-маркетинга, последние новости о тенденциях развития рынка интернет-рекламы.

Знакомство с новым «лидером» белорусского и российского SEO-рынков

*** Эксклюзив *** Raskrutka.by продолжает публиковать материалы своего независимого расследования. Его причиной послужили промежуточные итоги нового Рейтинга Рунета, согласно которым 1-е место в рейтинге белорусских и 8-е среди российских, белорусских и украинских компаний занимает некая компания «Номинал технология». Мы побывали в офисе компании.


Компания «Номинал Технология» – лучшая в Беларуси?

*** это не первоапрельская шутка *** 31 марта должно было завершиться формирование нового Рейтинга Рунета. По традиции, он содержит рейтинг не только российских, но и лучших белорусских SEO-компаний. Каково же было наше изумление, когда на верхней строчке предварительных результатов белорусского Рейтинга мы обнаружили совершенно нового игрока. Который, оказывается, не только обошел все крупнейшие белорусские интернет-компании, но и вошел в десятку ведущих в общем списке российских, белорусских и украинских компаний.


Контент – король, Беседа – королева, Мнение с Отзывом – наследные принцы?

Если смотреть на коммерческий интернет достаточно долго, с хорошего расстояния и через правильный телескоп, то можно обнаружить разные интересные закономерности. Например, SMM. Очень даже себе закономерность. Яркая такая и характерная для текущего состояния Рунета. Само появление такой услуги, как организация SMM-кампаний или вообще SMM-деятельность «под ключ», о многом говорит.

Тэги: smm, смм

Последствия онлайн-зависимости

Если вы читаете этот материал, то скорее всего имеете прямое отношение к интернету, и если не работаете в нем, то как минимум уделяете ему много времени. А между тем, говорят специалисты, активное использование интернета таит в себе массу опасностей.

Тэги: internet

Дан старт приему работ на V Международный Фестиваль маркетинга и рекламы «Белый Квадрат»

Фестиваль пройдет 18-20 апреля в Минске.

Тэги: reklama, sobytija

Самые дорогие домены в истории

Издание Business Insider совместно с DN Journal составили список самых дорогих доменных имен в мире.

Тэги: domen

Популярные запросы и тренды’2012

2012 год подходит к концу, а это значит, что пора подводить его итоги. Именно этим занялись поисковые системы и социальные сети.


Слово - не воробей, или Корпоративные Twitter-катастрофы

С тех пор как компании стали осваивать социальные сети, то и дело в сводках новостей появляются сообщения о том, как та или иная компания загубила репутацию из-за неудачного твита сотрудника…


100 главных навыков SMM-специалиста

"Social Media Marketing — это не состояние души и не волшебство, SMM-специалистом нельзя стать, набрав 5 000 друзей в Facebook или выступив на паре конференций".

Тэги: SMM, socialnye seti

Хамство и троллинг в Интернете объявлены вне закона

Анонимность (пусть относительная), которую людям предоставляет интернет, - безусловно, вещь необходимая. Но вот её издержки становятся порой слишком велики. И я говорю вовсе не о набивших оскомину хакерах и фишерах, а о троллях, от которых вреда в реальной жизни намного больше. Ведь от атак хакеров люди обычно теряют только деньги. А результат атак троллей - нервные срывы, самоубийства и убийства.

Тэги: Internet

Поставь себе диагноз

Любитель социальных сетей? Поставь себе диагноз!

Тэги: socialnye seti

Тролль интернетный обыкновенный

Особенности строения, жизнедеятельности, развития и паразитизма.

Тэги: internet

Редирект: как и с чем его едят

Редирект сайта имеет несколько названий, которые активно употребляются веб-разработчиками. Так, например, вы можете услышать термины «перенаправление», «форвардинг» или «переадресация».

Тэги: redirect

Электронные рассылки: зачем они нужны

Наверное, не найдется такого человека, которому бы хоть раз в жизни не предложили подписаться на рассылку. А еще чаще бывает так: опрометчиво оставив свой электронный адрес на каком-нибудь сайте, мы начинаем регулярно получать письма с неинтересной нам информацией о той или иной компании.


Продвижение интернет-магазина

Как раскрутить интернет-магазин? Подобный вопрос задают сегодня многие владельцы различных ресурсов, а также обычные пользователи Глобальной сети. Поэтому в данной статье попытаемся более подробно разобраться в специфике продвижения подобного вида сайтов.


Страница 2 из 27
Страницы: []1 | 2 | 3 | 4 | 5[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Алексей Сайковский
Компания: Private person
Должность: ux designer, web-designer, web-developer
1 балл
Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
3 балла
Дмитрий Кукреш
Компания: ООО "Эльф Групп"
Должность: СЕО
-3 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Студия дизайна POINTS
Создание сайтов, seo продвижение, дизайн
0 баллов
ВалексВеб
Создание и продвижение сайтов
0 баллов
Excite Technologies
Создание и продвижение сайтов| Продажа, внедрение и сопровождение...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000