Обзоры

Авторские статьи о белорусском рынке интернет-рекламы: обзоры, аналитика, практические советы по организации кампаний интернет-рекламы и интернет-маркетинга, последние новости о тенденциях развития рынка интернет-рекламы.

PayPal в Беларуси: что, где, почем

18 июня текущего года в Беларуси произошло, без преувеличения, эпохальное событие. Именно в этот день гражданам нашей страны стала доступна регистрация в международной платежной системе PayPal. Raskrutka.by решила сделать ликбез-публикацию о том, как правильно пользоваться платежной системой и про какие нюансы сервиса ни в коем случае нельзя забывать.

Тэги: servisy

А как твой сайт выглядит на разных устройствах?

Учитывая бешеную скорость роста популярности мобильных устройств, при разработке сайта ни в коем случае не стоит отметать их. Создавая веб-ресурс, нужно учитывать, как он будет «юзаться» на мобильных устройствах.


Анализаторы апдейтов: держи руку на пульсе

С каким же нетерпением вся братия оптимизаторов ждет очередного «АПа»! Как только появляется намек на мало-мальски серьезные подвижки в ТОП, все начинают судорожно проверять, как чувствуют себя продвигаемые ими проекты в выдаче.

Тэги: update

SEO-блоги Беларуси. Краткий обзор от Raskrutka.by

Пик появления в Байнете SEO-блогов пришелся на 2007 год. В то время продвижение сайтов как сфера деятельности очень интенсивно развивалась, поэтому белорусским оптимизатором отчаянно требовалась полезная информация. Но уже к 2012 году «SEO-блоговый бум» практически сошел на нет. Старые ресурсы переставали обновляться, а новые почти не появлялись. Портал Raskrutka.by решил разобраться, что же белорусская SEO-блогосфера представляет собой в настоящий момент.

Тэги: SEO

Рынок SEO-труда Беларуси: цифры, факты, перспективы

Популярность Интернета растет с каждым днем, с его помощью строятся многие бизнес-процессы: брендинг, стимулирование и увеличение продаж, популяризация товаров и услуг. Именно благодаря Сети стираются границы между онлайн и офлайн-продвижением. Соответственно, все больше ощущается востребованность в грамотных SEO-специалистах и интернет-маркетологах. Raskrutka.by совместно с порталом РАБОТА.TUT.BY подготовили небольшой обзор о текущей ситуации на отечественном рынке SEO-труда.

Тэги: SEO

SEO-май 2014. Дайджест

Май был полон ярких и запоминающихся событий.

Тэги: belarus, bynet, google, it, seo, yandex

"SEO-вскрытие". Обзор плагина Web Developer Toolbar

Web Developer Toolbar – полезный, а главное – бесплатный плагин, который позволит значительно облегчить работу web-разработчика.

Тэги: sajt, seo

Юзабилити: полезные сервисы

Если хочешь попасть в ТОП и удержаться в нем, нужно работать над юзабилити.

Тэги: usability

SEO-апрель 2014. Дайджест

Апрель прошел под девизом «совершенствуй и модифицируй».

Тэги: seo

Анализ сайта «па-беларуску»: что можно найти в Байнете

В интернете существует большое количество сервисов для анализа сайта. Байнет в этом плане также старается быть на уровне, но, честно сказать, отечественных продуктов пока маловато.

Тэги: bynet, seo

Турниры IT-CUP – спортивная весна для офисных работников!

Последствия офисного заточения известны всем: затёкшие мышцы, набранные килограммы и проблемы со зрением. Секрет здоровья и долголетия прост – любимую работу нужно сменить на физическую активность!

Тэги: IT-CUP

"SEO-вскрытие". Обзор Site-ReporterFree 3.0

Какой оптимизатор не мечтает иметь под рукой полный пакет всех необходимых для работы инструментов, соединенных в единую «софтину»?

Тэги: seo

Необычные поисковые системы

Несмотря на то, что рынок поисковых систем давным-давно если не занят весьма ограниченным количеством гигантов, то поделен ими же, периодически из небытия возникают поисковики, вроде бы не претендующие на выгодное место под солнцем.


Весна начинается с IT-CUP: состоялся турнир по пинг-понгу для IT-шников!

IT-турниры, организуемые Webcom Media®, с завидной регулярностью собирают IT-шников по различным спортивным поводам. Весенний сезон игр IT-CUP был открыт 29 марта на кортах Минск-Арены, где любители пинг-понга от IT собрались, чтобы определить обладателя кубка чемпиона-2014.

Тэги: IT-CUP, sobytija

"SEO-вскрытие". Website Penalty Indicator: полезен ли?

Сладкая парочка «Панда» и «Пингвин» не дает покоя многим веб-мастерам. Определить, что ваш сайт попал под действие одного из этих «чудесных» алгоритмов, можно, либо получив соответствующие письмо в Webmaster tool (но в нем не указывается конкретно, что сайт попал под фильтр), либо, полагаясь на данные, полученные в ходе анализа - если письмо не пришло, а сайт стал хуже себя чувствовать.

Тэги: seo

Страница 2 из 10
Страницы: []1 | 2 | 3 | 4 | 5[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Артемий Лукошко
Компания: artoha`s SEO
Должность: Senjor SEO-оптимизатор
0 баллов
Кирилл Волошин
Компания: ЧУП "Надёжные программы"
Должность: заместитель генерального директора
1 балл
Алексей Асаёнок
Компания: DIEFIS
Должность: Руководитель отдела разработок. SEO.
-1 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Excite Technologies
Создание и продвижение сайтов| Продажа, внедрение и сопровождение...
0 баллов
Cropas.by - продвижение сайтов
Продвижение сайтов SEO
1 балл
АйТи Медиа
разработка сайтов, фирменного стиля, продвижение и поддержка сайтов
1 балл

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000